Cronograma para el top race

WhatsApp
Facebook
Twitter

El cronográma de este sábado incluye, cuatro tandas clasificatórias del TRV6, clasificación del TR Junior y las series a seis vueltas del TR Series.

SÁBADO 9 DE JULIO
08.30 hs. Reunión de pilotos Top Race Junior (obligatoria).
09.00 hs. Reunión de pilotos Top Race V6 (obligatoria).
09.30 hs. Reunión de pilotos Top Race Series (obligatoria).
08.40 a 09.00 hs. 1° Tanda Entrenamiento Oficial TOP RACE JUNIOR (20 min.)
09.05 a 09.25 hs. 1° Tanda Entrenamiento Oficial TOP RACE JUNIOR (20 min.)
09.35 a 10.05 hs. 1° Tanda Entrenamientos TOP RACE V6 – Grupo B (30 min.)
10.10 a 10.40 hs. 1° Tanda Entrenamientos TOP RACE V6 – Grupo A (30 min.)
10.45 a 11.15 hs. 1° Tanda Entrenamientos TOP RACE SERIES – Grupo B (30 min.)
11.20 a 11.50 hs. 1° Tanda Entrenamientos TOP RACE SERIES – Grupo A (30 min.)
11.55 a 12.25 hs. 2° Tanda Entrenamientos TOP RACE V6 – Grupo B (30 min.)
12.30 a 13.00 hs. 2° Tanda Entrenamientos TOP RACE V6 – Grupo A (30 min.)
13.10 a 13.20 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 1 – Grupo B (10 min.) / Por Ranking el grupo.
13.25 a 13.35 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 1 – Grupo A (10 min.) / Por Ranking el grupo.
13.40 a 13.50 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 2 del 1° al 10° (Clasific. 1) (10 min.)
13.55 a 14.03 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 3 del 1° al 5° (Clasific. 2) (8 min.)
14.10 a 14.25 hs. 2° Tanda Entrenamiento Oficial TOP RACE JUNIOR (15 min.)
14.30 a 14.45 hs. 2° Tanda Entrenamiento Oficial TOP RACE JUNIOR (15 min.)
15.10 a 15.25 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 1 – Grupo B (10 min.)
15.30 a 15.40 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 1 – Grupo A (10 min.)
15.45 a 15.55 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 2 del 1° al 10° (Clasfic.1) (10 min.)
16.00 a 16.08 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 3 del 1° al 5° (Clasific. 2) (8 min.)
15.20 hs. Apertura de Boxes 1era Serie TOP RACE SERIES.
16.25 hs. Cierre de Boxes 1era Serie TOP RACE SERIES.
16.30 hs. Vuelta Previa 1era Serie TOP RACE SERIES.
16.35 hs. Largada 1era Serie TOP RACE SERIES (6 vueltas)
16.55 hs. Apertura de Boxes 2° Serie TOP RACE SERIES.
17.00 hs. Cierre de Boxes 2° Serie TOP RACE SERIES
17.05 hs. Vuelta Previa 2° Serie TOP RACE SERIES.
17.10 hs. Largada 2° Serie TOP RACE SERIES (6 vueltas)
17.30 a 17.40 hs. Clasificación 1 TOP RACE JUNIOR-Todos juntos (10 min.)
17.45 a 17.55 hs. Clasificacion 2 TOP RACE JUNIOR- 50% del pelotón 1 (10 min.)
18.00 a 18.05 hs. Clasificacion 3 TOP RACE JUNIOR- 50% del pelotón 2 (2 vueltas lanzadas/5min.)