resultados finales del ultramaraton Termas 2019

WhatsApp
Facebook
Twitter

Destacada actuación de atletas brasileños en el Ultramaraton Termas 2019

En la categoría 48 horas tanto en hombres como damas fueron triunfo para atletas cariocas, solo en damas 24 horas hubo festejo de una maratonista argentina.

CLASIFICACION FINAL DEL ULTRAMARATON TERMAS 2019

48 Horas Caballeros

Pos   N°   Nombre                País    Kilómetros    Vueltas    Tiempo

1° 403 Da Silva, Adilson        Bra     370.5            247        47:56:41

2° 405 Zaragoza Campillo    Mex    327.0            218        47:54:04

3° 435 Zanino, Javier           Arg       313.5            209       47:51:40

48 Horas Damas

Pos   N°   Nombre                País    Kilómetros    Vueltas    Tiempo

1° 454 Thames, Karine       Bra      303.0            202          47:56:37

2° 449 Molinas, Karina        Par      291.0           194           47:57:46

3° 441 Abalsa, Agustina      Arg      286.5            191         47:45:47

24 Horas Caballeros

Pos   N°   Nombre                País    Kilómetros    Vueltas    Tiempo

1° 211 Alves de Sousa, L.  Bra      240.0              160         23:59:54

2° 201 Petracci, Fernando  Arg      225.0              150         23:41:51

3° 206 Berton, Pablo Luis    Arg     210.0              140          23:50:36

24 Horas Damas

Pos   N°   Nombre                País    Kilómetros    Vueltas    Tiempo

1° 263 Allende, Mariana          Arg       207.0         138         23:50:07

2° 277 Rolon, Sandra Noemi    Arg     181.5         121        23:55:42

3° 272 González Duarte, Paola  Arg   172.5         115         23:49:17

12 Horas Caballeros

1° 142 Robles, Sergio          Arg        120.0          80        11:53:24

2° 101 Smillovich, Cristian   Arg        117.0          78        11:56:55

3° 149 Turchi, Federico       Arg         117.0         78         11:56:55

12 Horas Damas

1° 160 Beltran, Celina     Arg            117.0       78        11:40:57

2° 179 Valdez, Georgina  Arg           109.5       73        11:57:22

3° 177 Scoglia, Romina   Arg            106.5       71        11:51:39

6 Horas Caballeros

1° 30 Lazarte, Walter        Arg          87.0         58       05:59:57

2° 58 Vincent, Ivan Ariel    Arg         73.5         49        05:57:42

3° 1 Mendez, Manuel        Arg          67.5        45        05:57:48

6 Horas Damas

1° 83 Moyano, Lucia       Arg           64.5         43        05:52:56

2° 86 Romano, Franca     Arg         61.5          41        05:58:13

3° 67 Brandan, Silvia       Arg          55.5          37        05:59:32